Личные квесты - проще говоря, квесты по заказу, который вы отдаете полностью на волю фантазии квестостроителей (или чуть облегчаете им жизнь, что-то пожелав).

Расовые квесты - обычные квесты. Что-то найти-принести, кому-то что-то сказать, кого-то найти. Просто спокойный игровой процесс.

Квесты прошлого времени - отыгрываются какие-то эпизоды прошлого, как связанные с вашим персонажем, так и к нему никак не относящиеся. Например, почему случилась первая война между людьми и вампирами.

Эпические квесты - как минимум, один бой здесь обеспечен. Причем такой, который дипломатией не разрулишь и от него не уйдешь. Для любителей экшена и блокбастеров.
Для тех, кто любит поразгадывать загадки, заглянуть в любимый склеп вампира, пощекотать того колом и довольным собой уйти восвояси :)

Шуточные квесты - квесты, которые придумываются больными головами квестостроителей. Ничего серьезного, а главное, здравого, здесь не гарантируется. Одним словом, исключительный бред. Если вы любите поиздеваться над своим персонажем\окружающими.