Белория и окрестности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория и окрестности » Архив раздела » Вррель Ул`ицкая/травница/предпоследний курс


Вррель Ул`ицкая/травница/предпоследний курс

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Ник Вррель/Vrrel. Иногда ее зовут "Недоучка", так как зелья в 50% случаев выходят с "немного" не тем эффектом. Ворона
2. Имя персонажа Вррелиана Улицкая
3. Возраст 17,5 лет, выглядит чуть постарше
4. Способности (возможности и их недостатки)
Слабая - обостренное обоняние - развита за время обучения. Позволяет примерно определить составляющие какого-л. в-ва, зелья, продукта и т.п. Особенно полезно, если пытаются подлить яд, обладающий специфическим запахом. Также может определить, с чем чаще всего приходится иметь дело существу. Не ищейка, выслеживать по запаху не может. Перец отбивает обоняние на несколько часов напрочь.
Сильная - чутье совместимости ингредиентов - забирает у девушки очень много энергии, однако в отдельных случаях незаменима. Позволяет, по сути, сосредоточившись на цели, для которой предназначено зелье, определить необходимый состав и пропорции. Используется крайне редко, рецепты девушка не записывает, потому что рассчитывает зарабатывать на жизнь этой способностью. Если состав возможен, то как бы его не скрывали, Вррель все равно узнает, потому что это - часть природы. Также можно по составу зелья составить антидот к нему, что очень полезно в случае ядов.
5. Артефакты\оружие Мелкий артефакт - кулон, предназначенный держать под контролем все то Темное, что есть в Вррель. На самом деле он просто вырубает ее, как только безумие поднимает голову, однако это действенно. Оружием в основном являются склянки с какой-нибудь гадостью или простенькие пульсары(Велька ж зелеными бросалась в книге =_=)
6. Должность (если есть) Ученица кафедры травников. Специальность - зельевар-отравитель(не алхимик. Изменениями металлов не интересуется, философский камень делать не хочет. Вот кислоты всякие - это да...)
7. Фракция Человек, ученица Школы
8. Характер Из тех, кого называют темными лошадками - практически всегда появляется внезапно, затем, пока никто не понимает, в чем фишка, делает свое дело и так же внезапно уходит, оставляя после себя по какой-то вообще непонятной причине запах недавней грозы, вернее, озона, и странную полутемень, рассеивающуюся за считанные секунды. Или это так кажется? В любом случае, за это могут свидетельствовать почти все знакомые Вррель. Вдобавок ко всему, девушка обладает престранным чувством юмора, почти черным, а каждое слово у нее - иголка, выкованная не из металла, но из насмешки в чистом ее виде.
Однако, несмотря ни на что, такая довольно-таки сумрачная картина, представленная в описании выше, является одновременно и самой нормальной частью девушки. А где-то внутри нее прячется абсолютно черное, разрушительное в своей безграничности безумие, изредка поднимающее голову в душе Вррель, алмазными иголками разрезающее в мелкие несвязанные клочья нормальные стройные организованные мысли. И если в это время на девушке нет кулона, то никто, абсолютно никто не сможет сказать, что будет дальше. Из-за этого на девушку наложили запрет появляться в коридорах Школы без кулона.
По самой своей сути девушка - натура властная, хотя напрямую власть старается не показывать, руководя из тени. Вполне в ее духе создать такую ситуацию, чтобы кто-то другой сделал то, что необходимо самой Вррель. Склонять голову не любит, за всю жизнь склонилась только перед Учителем, впрочем, ни разу об этом не пожалела, так как тем самым избегла столкновения характеров, из-за которого она сама могла потерять гораздо больше. Ввиду последнего безмерно уважает Учителя.
9. Внешность
Вррель. Чудо природы, как называли ее многие. Чудо, одаренное темными глазами, невольно заставляющими вспомнить о воронах, предвестниках беды, но и хранителях мудрости мира. Эти глаза чуть приметно раскосы, точно природа стыдливо скрывает примесь какой-то крови - очевидно, эльфийской, впрочем, история Улицких смешений с какими-либо расами не помнит, впрочем, никому не известно, что было много, много раньше. В любом случае, длинные темные ресницы и глаза, похожие на два омута, затягивают, интригуя, отвлекая внимание от испещренных шрамами - следами безумия - рук легким подъемом тонких четких темных бровей, будто в изумлении. Все лицо, кажется, мягкое, однако не слишком, а если внутри нее поднимет голову Безумие, то черты и вовсе чуть приметно, но все же результативно заострятся, усиливая сходство не с человеком или любой иной разумной расой, но с животным, боле всего похоже, впрочем, это все будет на ворона, от этого и пошло второе прозвище девушки.
Волосы, впрочем, у нее в он глазам - темно-серые, да, именно такие, почти черные. Кому-то кажется, что это мышь, однако большинство сходится во мнении: да, это ворон, ворон ярко выраженный. А эти волосы спускаются до плеч, где обрываются неровной, кажется, обожженой даже стеной.
Девушка миниатюрна и стройна, кажется, что она - куколка, из-за этого те, кто не смотрели ей в глаза долгим взглядом, осознавая, что в ее взгляде играют насмешка, отблеск мудрости, слишком ранней для нее и еще что-то темное, глубокое, да, все эти люди считают, что ее можно не принимать во внимание, и на этом месте они совершают большую ошибку.
В одежде Вррель не привередлива, единственное, пожалуй, что ее нельзя увидеть в платьях типа бальных - их она не переносит, так как они делают ее какой-то невероятно объемной и неповоротливой.
Руки девушки из-за изредка выбирающегося наружу Безумия покрыты мелкими и не очень шрамами.
10. Биография Детство примерно лет до десяти у девочки было вполне обычное - такое, какое могло бы быть у любого ребенка, не стремящегося поступить в Школу. У нее было по сути все: не сильно балующие, но и не бросающие на произвол судьбы родители, старший брат, в котором, как много позже выяснится, дремлют зачатки законченного садиста, друзья-пацаны, признающие Вррель за свою, потому что она никогда не кичилась тем, что она - девчонка, да и увидеть у Вррелианы в руках куклу можно было только напившись или нажравшись грибов по самую маковку. Собственно, как и у всякой уважающей себя "пацанки", у Вррель имелись тогда в наличии вечно разбитые коленки. Но ладно еще когда она бегала в штанах - это еще можно было понять. Забавнее гораздо это смотрелось тогда, когда девчонку заставляли надевать розовое, в белый цветочек платье чуть выше колен. А такое бывало. И мало того, что ее заставляли надевать это дурацкое платье - Вррель еще заставляли в нем(да-да, и с разбитыми коленками) вставать на табуретку и читать детские стишки про то, как Маша про*бала мячик в речку. Представьте на миг эту картину, попробуйте - и вы поймете, почему она не сильно любит вспоминать подобные картины.
А в десять лет она перестала узнавать своего старшего брата, внезапно полюбившего причинять боль - как физическую, так и моральную - всем подряд. Она хотела его изменить, готова была отдать все за то, чтобы он стал прежним. Боги ее услышали. Или это были не боги? А суть ли важно? Имеет ли значение образ действия, если итог один - девчонка еще переняла на себя всю тьму, скрадывающую сознание парня шестнадцати лет.
Что есть тьма? Слепота ли? Ночь? Неет, поверьте опыту Вррель, убившей своих родителей, это все не то. Тьма - это когда здравый смысл смотрит на творимое сквозь толстое стекло и не может сделать ничего. Это когда ты даже понимая, что творишь, остановиться уже не можешь, раз за разом всаживая лезвие кухонного ножа в тела родителей.
Спички. Дурацкие, знакомые с детства. Чиркнуть, сломать дрожащими от волнения и страха пальцами одну, вторую, третью... Наконец, вспыхнул робкий огонек. Зажечь от него ветку, кинуть ее в сторону дома, убедиться, что огонь не погас, а потом - бежать, сломя голову, не чувствуя ног. Черной вестницей света по лесу, не видя ничего, слыша лишь удивленные вскрики родителей и хриплое карканье воронов над головой.
Забыться чем-то тревожным, сознание будто укутано темным не пропускающим света одеялом, тело дрожит. Прижаться к холодному камню стены Школы, крепче, будто бы к единственной опоре, оставшейся в этом безумном мире. Впрочем, мир-то был вполне себе нормален. Это Вррель изменилась.
Там ее и нашли, отчаянно сопротивляющуюся любым попыткам прогнать. Махнув рукой, Учитель решил просто для собственного успокоения проверить девчонку на талант. И нашел, не боевой, правда, но весьма яркий. Придя по размышлениям к мысли, что такой талант все равно так или иначе проявится, он принял решение оставить девчонку в школе. Так она там и жила, выбрав на факультете травников кафедру зельеварения, подраздел ядов и кислот.
11. Связь с Вами 576317609 или ksiolay

Отредактировано Vrrel (Вт, 27 Мар 2012 17:44)

0

2

Vrrel, ошибок не нашла, так что если они есть, то останутся на твоей совести xD
И вообще, может тебя сделать сообщницей главного злодея?..

0

3

Апдейт, дописано. Способности: сильная + слабая, как и было сказано в скайпе. Добро?

0

4

Vrrel написал(а):

Сильная - чутье совместимости ингредиентов - забирает у девушки очень много энергии, однако в отдельных случаях незаменима.

Хм, не ново, конечно. Но вряд ли эта способность могла бы помочь - предположим, она готовит какое-то зелье при помощи способности. Силы убыли, вряд ли их хватит, чтобы доделать.

0

5

Dusa написал(а):

Хм, не ново, конечно. Но вряд ли эта способность могла бы помочь - предположим, она готовит какое-то зелье при помощи способности. Силы убыли, вряд ли их хватит, чтобы доделать.

Зато ты просто прикинь на секунду, ЧТО можно сделать с этой способностью... Воскрешалку так точно, правда, платить за это придется похлеще, чем некроманту. И поэтому способность не используется часто - в большинстве случаев Вррель готовит вручную по рецептам, так как если злоупотреблять чутьем, то может случиться именно то, что ты описала. Оттого и "Недоучка" - по нормальным рецептам ей просто лень вчитываться

0

6

Вот поэтому и говорю - какой-нибудь поинтереснее недостаток))

0

7

Dusa написал(а):

Вот поэтому и говорю - какой-нибудь поинтереснее недостаток))

Тогда способностью можно будет пользоваться нон-стопом, а значит, прозвище "Недоучка" уберется =_= Убирать?

0

8

Vrrel, ну ладно, оставь)

Принята

0


Вы здесь » Белория и окрестности » Архив раздела » Вррель Ул`ицкая/травница/предпоследний курс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно