Анкета создается в новой теме. Название - имя персонажа

1. Ник
Здесь указывается желаемый (то есть тот, на который хотите сменить) или нынешний логин.
2. Имя персонажа
Имя. Фамилия, отчество (если есть). Также можно указать прозвища и сокращения имени.
3. Возраст
Можно указать:
- реальный возраст (можно с датой рождения)
- "внешний" возраст (на сколько выглядит персонаж)

Оптимально отыгрывается возраст, когда персонаж находится в расцвете сил. (для каждой расы это свой возраст). Для такого персонажа открыты все перспективы и в развитии по игровой линии и по своей собственной. Во время игры он сможет и найти работу, и завести любовь. У него сплошные перспективы и масса вариантов их развития.

4. Способности (возможности и их недостатки)
Только не увлекаемся. Не надо делать из персонажа всемогущего. В пределах разумного.

Список магических способностей зачастую есть в информации форума, для удобства администрации. Если же такой темы нет, то, опять же, обращаемся к Google, но помним — воин не может убить молнией демона, а маг может убить молнией демона. Наглядная разница видна и очевидна.

5. Артефакты\оружие
Опять-таки, не увлекаемся. Не стоит делать из персонажа ходячую оружейную.

Оружие. По поводу оружия не бойтесь обращаться к Google. Вес, металл, внешний вид, приемы — он всё подскажет. Одно но — оружие соответствует вашему физическому развитию. Воин носит меч, а маг — легкий посох. Воин может убить мечем демона, а маг не может убить посохом демона. Логично и просто.

6. Должность (если есть)

7. Тип персонажа
Не стоит говорить, что в этой графе указывается раса и профессия? Например, Эльф, маг. Человек, священник. Тролль, наемник и т.д.

8. Характер
Можно указать:
- фобии
- поведение, реакцию персонажа с кем-либо или на какие-то события
- что любит-не любит (например, делать что-то)
- +- черты характера

Пункт простой до безобразия, но многим кажется проблемным. Не бойтесь, господа! Пару хитростей и вы в выиграше. Первое, и самое простое правило — описывайте свой характер, или характер ваших знакомых. Или найдите какого-то персонажа с похожим характером. Чтобы не ограничиться одними «Сдержанный, добрый», добавьте немного красок. Как это сделать? Да очень просто. Для описания характера используйте сравнительные формы. «В отличие от многих... Несмотря на воспитание... Вопреки ожиданиям...» Такие обороты помогут вам и украсят ваше описание. Вспомните детство персонажа: «В детстве … Когда был маленьким... В подростковом возрасте начал...». Это не только дополнит, но еще и расширит ваш характер. Добавьте смешную изюминку: «Говорит во сне... Не любит корицу... Боится кольчатых червей». Более того, соответствующие пункты часто есть в шаблонах. Их можно просто расширить и вписать в характер.

9. Внешность
Можно указать:
- аксессуары
- особенности внешности
- недостатки
- описание внешности в целом (цвет глаз, волос, рост, вес и т.д.)

Описание найденной вами картинки — это дурной тон. Вспомните свои мечты. Каким вы хотели быть? Знойным красавцем? Холодным альфонсом? Жгучей брюнеткой? Очаровательной роковой дамой? Отлично! Теперь наполовину убавьте ваши фантазии и пишите внешность. Знойные красавцы и альфонсы должны постоянно за собой следить и тратят на качественную одежду много денег. Брюнетки следят за своими волосами, чтобы те не превращались в паклю, могут одеваться вызывающе и откровенно, чтобы подчеркивать красоту тела. Роковые женщины в домашних условиях чаще всего превращаются в нежных созданий, которые набрасывают на себя халатики и тёплые тапочки с какими-нибудь пушистиками. Ваш персонаж должен быть гармоничным. Не забывайте о его недостатках и продумайте их сразу. Иначе потом окажется, что недостатков больше чем достоинств, либо наоборот. Ваш персонаж не имеет развитой мускулатуры? Тогда он наверняка обладает отличной гибкостью. Главное — правильно подать вашу внешность. Пара простых вводных форм для описания внешности: «Предпочитает одевать… Старается выглядеть… Иногда напоминает (используйте метафору — "затаившегося тигра в кустах") Чаще всего…».
Во "внешности" описывайте: глаза, волосы, губы, нос, брови, скулы, шею, руки, ноги, телосложение, предпочтения в одежде, голос, походку, манеру поведения (исходя из характера); отношение к людям, эльфам, оркам (зависит от ролевой), вещи, которые обычно с собой носит.

10. Биография

Один из самых простых в заполнении пунктов. Простые правила: детство -> юность -> зрелость. Если есть проблемы с описанием, то укажите, где вы родились, кто вас воспитывал, как вы вели себя в детстве, что вам нравилось или не нравилось делать, начало проявлений ваших способностей (если таковые имеются), ваш переход в юность, первую влюбленность (по желанию), вашу учебу, ваши интересы, что вы узнали нового, чему научились, с кем познакомились, что купили или нашли, где путешествовали, как достигли мастерства в чем-либо, ваши ошибки или неприятные моменты жизни, как вы нашли друзей или потеряли близких. Опишите все это, и у вас будет биография не меньше чем на 10 сложно-распространенных предложений.

11. Связь с Вами (адрес на страницу ВКонтакте, мой мир, аська, скайп и т.д.)
P.S. Пожалуйста, не пишите анкету, если не собираетесь играть. Администраторы и модераторы тоже люди, у которых помимо этого много дел. А удалять неактивных пользователей отнимает время.

Код:
[b]1. Ник[/b] 
[b]2. Имя персонажа[/b] 
[b]3. Возраст[/b] 
[b]4. Способности (возможности и их недостатки)[/b] 
[b]5. Артефакты\оружие[/b] 
[b]6. Должность (если есть)[/b] 
[b]7. Тип персонажа[/b] 
[b]8. Характер[/b] 
[b]9. Внешность[/b] 
[b]10. Биография[/b] 
[b]11. Связь с Вами[/b]

В анкете использованы цитаты из статьи "Три шага в создании героя в ролевой игре"

Перед созданием анкеты желательно ознакомиться с темами "Канон и фантазия" и "Правила".